158277-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Geschwindigkeitskontrollkameras – Kauf eines Blitzeranhängers samt Serviceleistungen
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf eines Blitzeranhängers samt Serviceleistungen
BeschreibungKauf eines Blitzeranhängers für den Landkreis Dahme-Spreewald
Interne Kennung11.3-25-153 (Ex-ante)
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34971000 Geschwindigkeitskontrollkameras
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKauf eines Blitzeranhängers samt dem für den Betrieb erforderlichen Zubehör und folgenden Serviceleistungen: - Servicepaket "Standard" zur Wartung und Eichunterstützung der beiden Messgeräte - Servicepaket "Standard" zur Wartung der semimobilen Station - lfd. Alarmüberwachung einschl. Meldung bei derartigen Vorkommnissen an den AG