158281-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schlammtransport – Mobile Klärschlammentwässerung -Transport Klärschlamm zur Verbrennungsanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMobile Klärschlammentwässerung -Transport Klärschlamm zur Verbrennungsanlage
BeschreibungLOS 1: Mobile Entwässerung 46.680 cbm/a auf 15 Kläranlagen im Landkreis Biberach; LOS 2: Übernahme, Verladung, Verwiegung und Transport des entwässerten Klärschlammes zur der thermischen Entsorgungsanlage Steinhäule bis zu 50 km Entfernung 12.300 t/a auf 8 Kläranlagen im Landkreis Biberach; LOS 3: Übernahme, Verladung, Verwiegung und Transport des entwässerten Klärschlammes zur der thermischen Entsorgungsanlage Steinhäule ab 50 km Entfernung 6.460 t/a auf 10 Kläranlagen im Landkreis Biberach
Interne KennungKSVV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513700 Schlammtransport
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513800 Schlammbehandlung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Mobile Entwässerung
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 90513800 Schlammbehandlung
LosLOT-0002
TitelLos 2 Übernahme Verladung Verwiegung und Transport des entwässerten Klärschlammes zur der thermischen Entsorgungsanlage Steinhäule bis zu 50 km Entfernung
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3 Übernahme Verladung Verwiegung und Transport des entwässerten Klärschlammes zur der thermischen Entsorgungsanlage Steinhäule ab 50 km Entfernung
Interne Kennung3