See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: AÄ 25 N 020 zu 20 E 005 Planungsleistung Objekt- und Tragwerksplanung
Beschreibung: - Ersatz-Neubau für die drei bisherigen Brücken (Hafenbrücke-Nord, Hafenbrücke-Mitte und Hafenbrücke-Süd) inkl. Anpassung der Straßengradiente - Umbau der Einmündung Osthafenstraße - Äußere Wiener Straße - Anpassungen im Kreuzungsbereich Osthafenstraße - Straubinger Straße
Interne Kennung: AÄ 25 N 020 zu 20 E 005 Planungsleistung Objekt- und Tragwerksplanung
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71328000 Dienstleistungen für die Prüfung der Tragwerksplanung, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
Los: LOT-0000