15833-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Verwaltungsgebäude Altendorfer Str. 103, 45143 Essen - Fenster und Sonnenschutz -
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerwaltungsgebäude Altendorfer Str. 103, 45143 Essen - Fenster und Sonnenschutz -
BeschreibungEinbau von ca. 500 Fensterelemente und Raffstore
Interne Kennung2024-423
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAustausch von ca. 500 Fenster verteilt auf Bauteile A, B und C, Entsorgung der Altfenster, die neuen Fenster mit Kunststoff Fensterelemente sollen mit einem Uw-Wert von 0,95 W/m2K sowie Raffstore eingebaut werden.