158336-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau inklusives Schulzentrum Am Ellernholzteich in Greifswald
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau inklusives Schulzentrum Am Ellernholzteich in Greifswald
BeschreibungLos 550 - Technische Anlagen in Außenanlagen
Vorherige Bekanntmachung781887-2024
Interne Kennung23/25-04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Abwassersystem als Freigefällesystem ab OK Bodenplatte bis einschließlich Abwasserpumpwerk inkl. Tiefbauleistungen - provisorische Abwasseranlagen während der Bauphase - Regenwassersystem als Freigefällesystem ab Fallrohrpunkten bis bauseitige Einleitbauwerke inkl. Tiefbauleistungen - teilweise provisorisches Regenwassersystem während der Bauphase - Tiefbauleistungen für die öffentliche Erschließung der Versorgungsträger - Bauwasserversorgung mittels PE Leitungen zur Versorgung der Baustellen und zur Nachnutzung als Außenanlagenbewässerung - Tiefbauleistungen für die Baustromversorgung und ELT-Leerrohre unter der Bodenplatte - Geothermie: Bohrpfahlgründung (bauseitig) inkl. Energiepfähle. PP Rohre in den Pfählen inkl. der horizontalen Leitungsführung bis zum Aufstellpunkt Wärmepumpe