Beschreibung der Beschaffung
Die Mitteldeutsche Flughafen AG plant, den gesamten Betrieb der Dokumentenverarbeitungsgeräte durch einen externen Dienstleister im Rahmen einer Miete in Verbindung mit einer Full-Service-Vereinbarung erbringen zu lassen. Die Ausführung der Reparaturen, Wartungseinsätze und Supportleistungen sind als Service Level Agreement (SLA) spezifiziert.
Die Anforderungen an die Geräte sind der Leistungsbeschreibung nebst Anlagenkatalog zu entnehmen.
Alle Systemkomponenten werden über einen Mietvertrag beschafft, der folgende Leistungen umfasst:
2. Beschaffung von Softwarelösungen (z. B. Pull-Printing, Gerätemanagementsoftware),