158345-2021 - ErgebnisDeutschland-Lübeck: Stromzähler
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von modernen Messeinrichtungen (mMe) Bekanntmachung
Referenznummer der Bekanntmachung: R 4327/20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38551000 Stromzähler
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Stromzählern (mMe) nach MsbG.
Dreh- und Wechselstromzähler (gesetzeskonforme Zähler nach aktuellem FFN-Lastenheft).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Wechselstromzähler – Eintarif
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von ca. 1 300 Stück Wechselstromzählern – Eintarif
Technische Bedingungen gemäß beiliegender Spezifikation.
Drehstromzähler – Eintarif
Los-Nr.: 2
Lieferung von ca. 3 000 Stück Drehstromzählern – Eintarif
Los-Nr.: 3
Los-Nr.: 4
Los-Nr.: 5
MMe – Light ehz
Los-Nr.: 6
Lieferung von ca. 20 Stück Zählern
Drehstromzähler – Mehrtarif
Los-Nr.: 7
Lieferung von ca. 800 Stück Drehstromzählern
Mehrtarif – 2 Richtungen – direkt 100 A