15836-2025 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Durchführung integrierter Personenverkehrsdienste auf der Straße im Linienbündel Nordwest
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung integrierter Personenverkehrsdienste auf der Straße im Linienbündel Nordwest
BeschreibungDurchführung integrierter öffentlicher Personenverkehrsdienste auf der Straße im Linienbündel Nordwest und auf der Linie 7632 (neu: 793).
Interne Kennung2024/43.25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelBusverkehr innerstädtisch/regional
BeschreibungLos 1 umfasst die Durchführung von Dienstleistungen der öffentlichen Personenbeförderung mit Bussen im Linienbündel Nordwest in den Landkreisen Tübingen und Böblingen. Bei den zu vergebenden Leistungen handelt es sich um folgende Linien: - Linie 791 Herrenberg - Kayh - Breitenholz - Entringen - Linie 792 Pfäffingen - Reusten - Altingen - Linie 793 (Altingen) - Pfäffingen - Rottenburg a.N. (ehemals Linie 7632) - Linie 794 Tailfingen - Herrenberg - Herrenberg Vogelsang - Linie N 80 Nachtbus Tübingen - Entringen - Herrenberg
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenJa.
LosLOT-0002
TitelAnrufverkehr
BeschreibungLos 2 umfasst den Linienbedarfsverkehr (Anrufverkehr) auf den Linien 791, 792 und 793.
Interne KennungLOT-0002