158368-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Branchenspezifisches Softwarepaket – CDE Software
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCDE Software
BeschreibungBeschaffung einer CDE Software sowie div. Dienstleistungen
Interne KennungEK-L_A-2024-0101
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensUm eine Produktivsetzung zum Jahresende zu realisieren, muss die abgestimmte Terminkette eingehalten werden. Zudem sind die Anforderungen an die Eignung bewusst sehr kurz und wenig einschränkend gehalten, um so vielen Wettbewerbern wie möglich die Teilnahme zu ermöglichen.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000