See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exploitation et maintenance des installations de chauffage, ventilation et climatisation des bâtiments communaux d'Annemasse
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la conduite, la maintenance et le gros entretien des installations de chauffage, ventilation et climatisation ainsi que l'optimisation énergétique des consommations des bâtiments communaux de la ville d'Annemasse. La durée du marché est de cinq ans, il ne pourra pas être reconduit. L'exécution des prestations aura lieu du 01/09/2026 au 31/08/2031. Le marché est composé de 2 lots. La description des prestations est indiquée au CCTP
Interne Kennung: 25EXP03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39715200 Heizgeräte, 42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen, 42512000 Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Chauffage et ventilation
Beschreibung: Conduite, maintenance et entretien des installations de chauffage et ventilation
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42520000 Lüftungsvorrichtungen, 39715200 Heizgeräte, 42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen, 42512000 Klimaanlagen
Los: LOT-0002
Titel: Climatisation
Beschreibung: Conduite, maintenance et entretien des installations de climatisation
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42512000 Klimaanlagen, 39715200 Heizgeräte, 42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen, 42512000 Klimaanlagen