See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre Trambus Lignes T3 et T4
Beschreibung: Trajectoires, Société Publique Locale, agissant au nom et pour le compte de Rennes Métropole, a été mandatée le 01/03/2024 pour les études et la réalisation de l'opération de Trambus ligne T3. Trajectoires a également été mandatée le 20/02/2024 pour les études et la réalisation de l'opération de Trambus ligne T4. La présente consultation concerne les missions de Maîtrise d'oeuvre Trambus ligne T3 et Ligne T4. La description détaillée des attendues se trouve au sein de la note de présentation des opérations Lignes T3 et T4 en annexe
Interne Kennung: S-PF-1442073
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maîtrise d'oeuvre - Trambus Ligne T3
Beschreibung: Maîtrise d'oeuvre - Trambus Ligne T3. Le détail des attendus figure dans la note de présentation en annexe
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71520000 Bauaufsicht
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Possibilité de recourir ultérieurement à des marchés négociés sans mise en concurrence préalable ou à un ou plusieurs avenant(s) ou à décision de poursuivre dans le respect notamment des dispositions des articles R2194-1 et suivants du Code de la Commande Publique
Los: LOT-0002
Titel: Maîtrise d'oeuvre - Trambus Ligne T4
Beschreibung: Maîtrise d'oeuvre - Trambus Ligne T4, le détail des attendus figure dans la note de présentation en annexe
Interne Kennung: 2