2. Verfahren
Verfahren
Titel: Télésurveillance et gardiennage du Centre Inria de l'Université de Lille
Beschreibung: Le marché a pour objet les prestations de télésurveillance et de gardiennage des bâtiments du Centre Inria de l'Université de Lille. Le centre Inria de Lille a une superficie totale de 12 000 m² et est composé de 3 bâtiments de 4000 m² : 2 bâtiments (A et B) situés à Villeneuve d'Ascq, séparés par une voie routière, et 1 bâtiment (C) situé à Lille. Les stipulations du marché portent notamment sur la télésurveillance, les missions de gardiennage, l'ouverture et la fermeture du centre de recherche, les rondes ainsi que les mises sous alarmes. La tranche ferme du marché porte sur la télésurveillance du Centre Inria de l'Université de Lille, et, en absence de gardien ou rondier sur site, sur la mission de levée de doute. Les tranches optionnelles du marché portent sur des missions de gardiennage sur site comme définies dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP) du marché. Par ailleurs, pour des besoins complémentaires et/ou lorsque les circonstances l'exigent, des prestations unitaires de gardiennage pourront être demandées / commandées par Inria au titulaire du marché.
Interne Kennung: 2025-0573
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché a pour objet les prestations de télésurveillance et de gardiennage des bâtiments du Centre Inria de l'Université de Lille. Le marché est composé d'une tranche ferme et de trois tranches optionnelles. Chaque entreprise soumissionnaire répond à la tranche ferme et aux trois tranches optionnelles du marché. Des prestations unitaires de gardiennage commandées ou demandées par Inria au titulaire du marché, seront rémunérés par application des prix horaires aux quantités réellement exécutées. Elles s'effectuent à la demande d'un responsable identifié. Ces prestations unitaires sont traitées à prix unitaires, sans minimum. Sur toute la durée du marché, le montant maximum du marché est de 1 000 000 euros hors taxes.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79714000 Überwachungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste, 32323500 Video-Überwachungssystem, 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Télésurveillance et de gardiennage des bâtiments du Centre Inria de l'Université de Lille
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör