158450-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Nutzfahrzeuge – Lieferung eines Unimog Geräteträger U427 / 4x4
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Unimog Geräteträger U427 / 4x4
BeschreibungDie Stadt Delbrück beabsichtigt die Neuanschaffung eines Unimog Geräteträger U427 / 4x4. Dieses Fahrzeug soll in der Zukunft für die Straßenunterhaltungsarbeiten (Mäharbeiten, Bankettpflegearbeiten, Straßenpflegearbeiten) und den Winterdienst auf dem Bauhof eingesetzt werden.
Interne Kennung10042025-1100
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDas offene Verfahren ist ein Verfahren, in dem der öffentliche Auftraggeber eine unbeschränkte Anzahl von Unternehmen öffentlich zur Abgabe von Angeboten auffordert. Verhandlungen sind unzulässig.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Unimog des Herstellers Mercedes kommt als einziger Geräteträger für den Einsatz der Straßenunterhaltung/des Winterdienstes bei der Stadt Delbrück in Betracht und kann daher auch nicht fabrikatsneutral ausgeschrieben werden. Der Unimog muss fabrikneu sowie der StVZO und der STVO sowie den TLF (Technische Lieferbedingungen und Richtlinien für Fahrzeuge des Straßenunterhaltungs- und - Betriebsdienstes) Teil A entsprechen und die gültigen UVV erfüllen. Der Unimog muss so ausgestattet sein, dass folgende Maschinen und Geräte problemlos angebaut und betrieben werden können. Der Umbau der Kabeltrennung erfolgt in Eigenregie. Folgende Geräte müssen vom Unimog U400 übernommen werden: 1. Frontanbau-Schneeschild mit einer Breite von ca. 2,70 m 2. Aufbaustreuer auf Pritsche der Firma Gmeiner 3. Frontkehrmaschine Dücker 4. Uni Seitenmäher SMK 15 von der Firma Dücker