15848-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Erweiterung Gymnasium Höchstadt a.d. Aisch - Raumlufttechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung Gymnasium Höchstadt a.d. Aisch - Raumlufttechnische Anlagen
Beschreibung: Erweiterungsbau Gymnasium Höchstadt a. d. Aisch 4-geschossiger Erweiterungsneubau mit 20 Klassenräumen, Fachräumen für Physik sowie Lernlandschaften, Neben- und Technikräumen. Ausführung in Hybridbauweise in Stahlbeton und Holz. -6 Stück Lüftungsgeräte mit Wärmerückgewinnung 3000 – 8100 m³/h -Ca. 3650 m² Lüftungskanäle gerade und Formstück -Ca. 330 m Lüftungsrohr mit Formstücken DN 80 – DN 224 mm -100 Stück Brandschutzklappen mit Federrücklaufantrieb -68 Stück Volumenstromregler eckig mit Schalldämpfer -58 Stück Volumenstromregler in runder Bauform -2 Stück Außenluftansaugtürme Edelstahl Nennweite 1500 mm -188 Stück Luftauslässe
Interne Kennung: G 4300
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Erweiterungsbau Gymnasium Höchstadt a. d. Aisch 4-geschossiger Erweiterungsneubau mit 20 Klassenräumen, Fachräumen für Physik sowie Lernlandschaften, Neben- und Technikräumen. Ausführung in Hybridbauweise in Stahlbeton und Holz -6 Stück Lüftungsgeräte mit Wärmerückgewinnung 3000 – 8100 m³/h -Ca. 3650 m² Lüftungskanäle gerade und Formstück -Ca. 330 m Lüftungsrohr mit Formstücken DN 80 – DN 224 mm -100 Stück Brandschutzklappen mit Federrücklaufantrieb -68 Stück Volumenstromregler eckig mit Schalldämpfer -58 Stück Volumenstromregler in runder Bauform -2 Stück Außenluftansaugtürme Edelstahl Nennweite 1500 mm -188 Stück Luftauslässe
Menge: 0