15848-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Stadtentwässerung Eppingen (SEE), Eigenbetrieb der Stadt Eppingen - Vergabe von Planungsleistungen für den Umbau der Kläranlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadtentwässerung Eppingen (SEE), Eigenbetrieb der Stadt Eppingen - Vergabe von Planungsleistungen für den Umbau der Kläranlage
BeschreibungGegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens sind Planungsleistungen der "Objektplanung Ingenieurbauwerke - Bauwerke und Anlagen zur Abwasserentsorgung", der Fachplanung Technische Ausrüstung in den Anlagengruppen 4, 7 und 8 sowie der Tragwerksplanung für den Umbau der Kläranlage in Eppingen.
Vorherige Bekanntmachung474509-2024
Interne Kennung2024/1501
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens sind Planungsleistungen der "Objektplanung Ingenieurbauwerke - Bauwerke und Anlagen zur Abwasserentsorgung", der Fachplanung Technische Ausrüstung in den Anlagengruppen 4, 7 und 8 sowie der Tragwerksplanung für den Umbau der Kläranlage in Eppingen. Gegenstand der Ausschreibung sind somit die erforderlichen Planungsleistungen für den Neubau zweier Kombi-Becker und der Umstellung auf intermittierende Denitrifikation. Die Maßnahme umfasst folgenden geplanten Umfang: - Belebung: 2 x 2.800 m³ - NKB: 2 x 2.035 m³ - - RS PW für beide Straßen 17.10.2023 - Umbau Zwischenhebewerk (hgeo, nur noch Zulauf) - 2 neue Gebläse 25 m³/min - - getrennte Luftleitungen zu jedem BB Die Studie sowie weitere für die ausgeschriebenen Planungsleistungen relevante Unterlagen betreffend die Planungen für den Neubau der beiden Kombibecken werden den für die Abgabe eines Angebots ausgewählten Bietern mit Aufforderung zur Angebotsabgabe übermittelt. Gegenstand des Verfahrens ist die Vergabe von Planungsleistungen - der Objektplanung Ingenieurbauwerke nach § 41 HOAI i.V.m. Anlage 12 (zu § 43 Abs. 4, § 48 Abs. 5 HOAI) in den Leistungsphasen 1 bis 9, - der Fachplanung Technische Ausrüstung in den Anlagengruppen 4, 7 und 8 nach § 53 HOAI i.V.m. Anlage 15 (zu § 55 Absatz 3, § 56 Absatz 3 HOAI) in den Leistungsphasen 1 bis 9 sowie - der Tragwerksplanung nach § 49 HOAI i.V.m. Anlage 14 (zu § 51 Absatz 5, § 52 Absatz 2 HOAI) in den Leistungsphasen 1 bis 6 für die Erweiterung und Modernisierung der Kläranlage Eppingen. Es ist eine stufenweise Beauftragung beabsichtigt, ein Anspruch auf Weiterbeauftragung besteht nicht.