158589-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Prüfungen ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrüfungen ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel
BeschreibungPrüfungen ortsveränderlicher elektrischer Betriebsmittel
Interne Kennung0326/II/03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensKlinikum Chemnitz gGmbH (Alle Standorte gemäß Übersicht Standorte, Kooperationspartner und Tochtergesellschaften)
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelKlinikum Chemnitz gGmbH (Standorte)
BeschreibungPrüfung elektrischer ortsveränderlicher Betriebsmittel innerhalb der Klinikum Chemnitz gGmbH und Standorte
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEinmalige optionale Vertragsverlängerung seitens des Auftraggebers um ein weiteres Jahr möglich.
LosLOT-0002
TitelHeim gGmbH (Standorte)
BeschreibungPrüfung elektrischer ortsveränderlicher Betriebsmittel innerhalb der Heim gGmbH und Standorte
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelPoliklinik gGmbH (Standorte)
BeschreibungPrüfung elektrischer ortsveränderlicher Betriebsmittel innerhalb der Poliklinik Chemnitz gGmbH und Standorte
Interne KennungLOT-0003