See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations relatives au guidage optique et à l'aménagement des stations TEOR (BHNS)
Beschreibung: Le réseau TEOR est doté d'un système d'assistance au guidage permettant l'accostage des véhicules au plus près des quais, afin d'assurer l'accessibilité des arrêts aux Personnes à Mobilité Réduite. Ce système, conçu, fourni et maintenu par la société SIEMENS, est composé : - d'une partie embarquée, présente dans l'ensemble des véhicules circulant sur le réseau TEOR, - et de marquages au sol sur l'infrastructure routière, couramment appelée « bandes de guidage »
Interne Kennung: MNGuidOpt_WHSW
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75310000 Beihilfen, Unterstützungsleistungen und Zuwendungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75310000 Beihilfen, Unterstützungsleistungen und Zuwendungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1759134