Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Privatrechtlich organisierte, landeseigene Gesellschaft mbH
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
E 2022-48 GB - Rahmenvereinbarung über Kommunikationsleistungen - Marketing-Kampagnen, Kreativleistungen, Digital Media
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Leistung ist der Abschluss eines Vertrags über die Erbringung folgender Leistung(en): Rahmenvereinbarung über Kommunikationsleistungen (Marketing Kampagnen, Kreationsleistungen, Digital Media). Im Wesentlichen teilen sich diese Kommunikationsleistungen in folgende Bereiche: 1. Image-Kampagne jeweils für die Gärten der Welt und den Britzer Garten. 2. Kampagne der Grün Berlin Jahreskarte. 3. Einzelprojekte, die besondere Kreationsleistung erfordern. 4. Digital-Media & Always On.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung