158636-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung von einem Tanklöschfahrzeug TLF 3000 nach DIN EN 1846, E DIN 14502-2 und DIN 14530-22
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von einem Tanklöschfahrzeug TLF 3000 nach DIN EN 1846, E DIN 14502-2 und DIN 14530-22
BeschreibungGegenstand der Rahmenvereinbarung ist die Lieferung von einem Tanklöschfahrzeug TLF 3000 nach DIN EN 1846, E DIN 14502-2 und DIN 14530-22 sowie den Vorgaben gemäß dieser Leistungsbeschreibung.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von einem Tanklöschfahrzeug TLF 3000 4x4 singlebereift nach DIN EN 1846, E DIN 14502-2 und DIN 14530-22 sowie den Vorgaben gemäß dieser Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0001 Geislingen TLF3000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie als „Option“ gekennzeichneten Positionen in der Leistungsbeschreibung können zusätzlich zum Hauptangebot als optionale Leistungen angeboten werden. Bei der Wertung der Angebote werden diese nicht berücksichtigt. Der Auftraggeber kann nach der Auswertung entscheiden, welche Optionen mit beauftragt werden. Alternativoptionen = 2; Bedarfsoptionen =9
LosLOT-0002
TitelBeladung
BeschreibungBeladung für ein Tanklöschfahrzeug TLF 3000 nach DIN EN 1846, E DIN 14502-2, DIN 14530-22 und Vorgaben gemäß dieser Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0002 Geislingen TLF3000
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Beschreibung der OptionenDie als „Option“ gekennzeichneten Positionen in der Leistungsbeschreibung können zusätzlich zum Hauptangebot als optionale Leistungen angeboten werden. Bei der Wertung der Angebote werden diese nicht berücksichtigt. Der Auftraggeber kann nach der Auswertung entscheiden, welche Optionen mit beauftragt werden. Bedarfsoptionen = 3.