15867-2021 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Straßenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zwischenausbau John-Zenger-Straße 3. BA
Referenznummer der Bekanntmachung: 66-40838
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233120 Straßenbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
— Abschnitt 1: Gewerkübergreifende Maßnahmen, Abschnitt 2: Straßenbau,
— Abschnitt 3: Kanalbau, Abschnitt 4: Leitungsbau.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45315300 Stromversorgungsanlagen, 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hauptmengen:
Abschnitt 1 – Gewerkeübergreifende Maßnahmen – Entwicklungsgesellschaft Campbell Barracks, Baustelleneinrichtung, Baustraße, Bereitstellungsfläche
Abschnitt 2 – Straßenbau – Entwicklungsgesellschaft Campbell Barracks
— Boden lösen, laden, entsorgen 2 440 cbm,
— Untergrundverbesserung mit RC-Material herstellen 950 cbm,
— Planum herstellen 2 660 qm,
— Frostschutzschicht herstellen 1 210 cbm,
— Asphalttragdeckschicht herstellen 200 qm,
— Asphalttragschicht herstellen 1 680 qm,
— Asphaltbinderschicht herstellen 820 qm,
— Asphaltdeckschicht aus Asphaltbeton herstellen 600 qm,
— Asphaltdeckschicht aus SMA verschiedene herstellen 290 qm,
— City-Truck-Pflasterbelege herstellen 280 qm,
— Betonbordsteine setzen 150 m,
— Natursteinbordstein setzen 560 m,
— Natursteinpflasterrinne herstellen 540 m,
— Betonsteinpflasterdecke herstellen 290 qm,
— Kanalgraben bis 2,50 m herstellen 460 cbm,
— Straßenabläufe setzen 32 St.,
— Anschlussleitungen DN 150 bis DN 250 herstellen 200 m
Abschnitt 3 – Kanalbau – Stadtbetriebe HD – Sparte Abwasser
— Kanalgraben herstellen 800 cbm,
— Steinzeugkanal DN 300 und 500 in offener Bauweise herstellen 220 m,
— Kanal PVC-U DN/OD 500 in Stollenbauweise herstellen 10 m Schächte d= 1,0 m 5 St.
Abschnitt 4 – Leitungsbau – SWH-N
— Verlegung von VW d 225 SLM-PE 100 SDR 11 MDP 10 120 m,
— Verlegung von FW-VL DN 100 / 200 KMR 120 m,
— Verlegung von Kabelschutzrohr d125 SDR 33 PE 1400 m,
— Verlegung von Kabelschutzrohr d110 SDR 33 PE 500 m,
— Verlegung von Kabelschutzrohr d90 SDR 26 PE 2 250 m,
— Verlegung von Kabelschutzrohr d63 PVC 50 m,
— Verlegung von SRV-G 12x10tc 400 m,
— Verlegung von 1 kV Kabel NAYY-J 4 x 150 qmm 230 m.