158696-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bereitstellung von Software – IT-Servicemanagement-Tool
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: IT-Servicemanagement-Tool
Beschreibung: Beschaffung eines IT-Servicemanagement-Tools
Interne Kennung: 768/25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die GKD Recklinghausen ist bestrebt, ihr derzeitiges Ticketsystem abzulösen und ein neues Ticketsystem inkl. integriertem Changemanagement einzusetzen, woran eine Softwareverteilungslösung anknüpft. Die Lösung soll als On-Premise Lösung genutzt werden.