15871-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IU_0705/22 - Industrieunterstützung FKM/FKL - Region Nordost
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 3: Verteidigung, militärische Verteidigung und zivile Verteidigung
Hauptort der Ausführung:
NUTS-Code
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Die Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzungsleistung vom 01.01.2023 bis 31.12.2023 am System Fahrzeugkran mittel/leicht (FKM/FKL) in den Instandhaltungsstufen 2/3 mit folgenden Versorgungsnummern:
3810-12-344-6740 - FZG-KRAN MITTEL TMIL MSA
3810-12-305-6228 - FZG-KRAN LEICHT TMIL
3810-12-305-6229 - FZG-KRAN MITTEL TMIL
3940-12-335-9514 - HEBE-/ABSCHLEPPGESCHIRR FZG-KRAN LEICHT/MITTEL
5180-12-186-1081 - BERGE-AUSSTG FZG-KRAN
6220-12-174-4444 - BELEUCHTUNGS-AUSSTG SCHADFAHRZEUGE
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
50630000 Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 1 470 000,00 EUR
ohne MwSt.