158736-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Durchführung der täglichen Unterhaltsreinigung und einer jährlichen Grundreinigung in zwei Flüchtlingsunterkünften in 61169 Friedberg, im Zeitraum 10/2026 bis 09/2030, inkl. einer Verlängerungsoption
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung der täglichen Unterhaltsreinigung und einer jährlichen Grundreinigung in zwei Flüchtlingsunterkünften in 61169 Friedberg, im Zeitraum 10/2026 bis 09/2030, inkl. einer Verlängerungsoption
BeschreibungDurchführung der täglichen Unterhaltsreinigung, sowie der jährlichen Grundreinigung in zwei Flüchtlingsunterkünften in 61169 Friedberg.. Die tägliche Reinigung umfasst im Objekt 1 eine Fläche von 2.749,87 m²und die einmal jährlich durchzuführende Grundreinigung 233,07 m², im Objekt 2 beträgt die täglich zu reinigende Fläche 741,18 m², die Fläche für die einmal jährlich durchzuführende Grundreinigung 155,00 m². Für die Grundreinigung einzelner Bewohnerzimmer wird der Auftragnehmer separat beauftragt (fällt jeweils nach Auszug des Bewohners an).
Interne Kennung25-5-240
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs sollen Reinigungsleistungen gemäß der Leistungsbeschreibung erbracht werden
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann max. 3x um jeweils 12 Monate verlängert werden