158783-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Dachabdichtung, Begrünung und Attika
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachabdichtung, Begrünung und Attika
BeschreibungDachabdichtung, Begrünung und Attika Haus P & Q - Abdichtungsarbeiten - Anschlüsse - Einbauteile - Ein-/ Abläufe, Durchdringungen - Abdichtung gegen Bodenfeuchte - Dachbegrünung - Absturzsicherung - Flaschnerarbeiten Neubau einer Station der Klinik für Suchttherapie mit Tagesklinik und psychiatrischer Institutsambulanz / Neubau Bewegungstherapiehalle auf der Liegenschaft des ZfP Klinikum Schloss Winnenden. Massen: 1.1.2.8 Dampfsperre Bitumenbahn, Notabdichtung – Flachdach 1325 m² 1.1.2.14 Grunddämmung EPS – Flachdach 1325 m² 1.1.2.24 Oberlage Abdichtung – Flachdach 1325 m² 1.1.3.9 Abdichtung Attika – Hauptdach 190 m 1.1.4.2.2 gebavent-Flachdachhaube FDS DN 100 18 St 1.1.6.2 Abdichtung gegen Bodenfeuchte – Bodenplatte 800 m² 1.1.7.5 Extensivsubstrat, H = 8 cm 1200 m² 1.1.7.12 Anpflanzung 1200 m² 1.1.9.1 Unterkonstruktion Attika 250 m 1.1.9.2 Attikaabdeckblech – Hauptdach 1.1.9.13 Trittschutzprofil – Innenhof 30 m 2.1.2.13 Gefälledämmung EPS 520 m² 2.1.2.16 1. Lage Abdichtung 520 m 2.1.9.8 Wandanschluss Nebendach 20 m 2.1.9.15 Regenfallrohrblende Hauptdach 4 St
Vorherige Bekanntmachung87503-2026
Interne Kennung36421 - ZfP P/Q
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelDachabdichtung und Klempnerarbeiten
Menge1