2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suivi et animation du programme d'intérêt général - Pacte territorial du Pont du Gard - Relance d'une nouvelle procédure suite à la déclaration sans suite de la procédure initiale pour motifs d'intérêt général
Beschreibung: La présente consultation concerne les missions de suivi et d'animation du programme d'intérêt général (PIG) - Pacte territorial du Pont du Gard. Les missions se déclinent en trois volets : - Volet 1 : Dynamique territoriale ; - Volet 2 : Information - conseil - orientation ; - Volet 3 : Accompagnement.
Interne Kennung: 2025-07
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le dossier de consultation est remis gratuitement à chaque candidat et disponible à l'adresse électronique suivante : https://cc-pontdugard.e-marchespublics.com/. La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre composite comprend une partie en marché ordinaire pour le volet 1 : Dynamique territoriale et le volet 2 : Information - conseil - orientation sauf en ce qui concerne les missions d'appui au parcours d'amélioration de l'habitat, et une partie en accord-cadre à bons de commande, avec montants maximums pour les missions d'appui au parcours d'amélioration de l'habitat du volet 2 et pour le volet 3 : Accompagnement. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L. 2125-1 1° ; R. 2162-1 à R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il fixe les conditions d'exécution des prestations et s'exécute au fur et à mesure de l'émission de bons de commande. L'accord-cadre est attribué à un seul opérateur économique. Il n'est pas prévu de décomposition en lots.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation concerne les missions de suivi et d'animation du programme d'intérêt général (PIG) - Pacte territorial du Pont du Gard.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixée à 2. La durée de chaque période de reconduction est de 1 an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est fixée jusqu'au 31 décembre 2027.