158793-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Bauaufsicht – Mission de contrôle technique relative à la mise en oeuvre du Schéma directeur des équipements de sûreté.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de contrôle technique relative à la mise en oeuvre du Schéma directeur des équipements de sûreté.
Beschreibung: Le marché a pour objet une mission de contrôle technique (CT) relative à la mise en oeuvre du Schéma directeur des équipements de sûreté. La mission du CT porte sur l'ensemble des travaux qui seront réalisés en deux (2) lots conformément à l'article L. 2113-10 du Code de la Commande Publique, chaque lot faisant l'objet d'un marché propre, et réparti de la manière suivante : lot 1: Réseau-systèmes finaux (le détail figure au Cahier des clauses particulières CCP) lot 2;PCC/PCZ/locaux techniques (le détail figure au CCP) La mission de CT est décomposée en cinq phases techniques suivantes pour chacun des deux lots: - Phase 1 : Etudes de conception, - Phase 2 : Examen des documents d'exécution y compris des plans de synthèse, - Phase 3 : Examen sur chantier de la réalisation des ouvrages, - Phase 4 : établissement du rapport final de contrôle technique avant la réception, - Phase 5 : Période de garantie de parfait achèvement Les caractéristiques des prestations attendues au titre du présent marché, ainsi que leurs conditions d'exécution, sont spécifiées dans le CCP. Le coût prévisionnel global des travaux est fixé par le maître d'ouvrage à 47 330 935.53 Euros HT soit 56 797 122.63 Euros TTC (date de valeur décembre 2023), décomposé comme suit : - Lot 1 : Réseau - Systèmes finaux : 44 328 148.57 Euros HT, soit 53 193 778.28 Euros TTC - Lot 2 : PCC - PCZ - Locaux Techniques : 3 002 786,96 Euros HT, soit 3 603 344,33 Euros TTC
Interne Kennung: 2025-006M
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché a pour objet une mission de contrôle technique (CT) relative à la mise en oeuvre du Schéma directeur des équipements de sûreté. La mission du CT porte sur l'ensemble des travaux qui seront réalisés en deux (2) lots conformément à l'article L. 2113-10 du Code de la Commande Publique, chaque lot faisant l'objet d'un marché propre, et réparti de la manière suivante : lot 1: Réseau-systèmes finaux (le détail figure au Cahier des Clauses Particulières CCP) lot 2;PCC/PCZ/locaux techniques (le détail figure au CCP) La mission de CT est décomposée en cinq phases techniques suivantes pour chaque lot: - Phase 1 : Etudes de conception, - Phase 2 : Examen des documents d'exécution y compris des plans de synthèse, - Phase 3 : Examen sur chantier de la réalisation des ouvrages, - Phase 4 : établissement du rapport final de contrôle technique avant la réception, - Phase 5 : Période de garantie de parfait achèvement Les caractéristiques des prestations attendues au titre du présent marché, ainsi que leurs conditions d'exécution, sont spécifiées dans le CCP.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71335000 Technische Studien, 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten