See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE CONCEPTION / REALISATION POUR LE PROJET DE RÉHABILITATION DE LA RÉSIDENCE LA PETITE FAUCILLE
Beschreibung: Dans le cadre du projet NPNRU, marché de conception / réalisation confié à un groupement d'opérateurs économiques en vue de l'étude et la réalisation d'un projet de réhabilitation lourde sur la résidence de la Petite Faucille se trouvant en zone QPV. Ce projet porte sur : -La rénovation énergétique des 2 immeubles -La remise en état des parties communes et privatives -L'aménagement de locaux communs complémentaires -La mise aux normes des équipements L'apport architectural pour participer à l'amélioration du cadre de vie. Le présent marché fait l'objet d'une tranche unique.
Vorherige Bekanntmachung: 692782-2023
Interne Kennung: 2023DOP28
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Le projet porte sur : La rénovation énergétique des 2 immeubles - La remise en état des parties communes et privatives - L'aménagement de locaux communs complémentaires - La mise au norme des équipements Le présent marché fait l'objet d'une tranche unique.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45211340 Bau von Mehrfamilienhäusern