158884-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Bauleistungen im Hochbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tischlerarbeiten Innen 5 Brandschutzelemente — VM1-4 —
Referenznummer der Bekanntmachung: VM_20359_VOB_O_Ste
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Ostflügel des denkmalgeschützten Hauptgebäudes der HU – Unter den Linden 6 — wird abschnittsweise instandgesetzt. Anzubieten sind Bautischlerarbeiten für Brandschutztüren; teilweise als historischer Nachbau.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 45214400 Bauarbeiten für Universitätsgebäude, 45421000 Bautischlerarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— 12 St. Objekttüren T30-1 RS, T30-2 RS, RS-1 in Hörsälen,
— 10 St. Paneele über Objekttüren als Blende,
— 11 St. Objekttüren T30-RS mit F30-Oberlicht in Büros,
— 3 St. Objekttüren RS-1, T90-1 RS als historischer Nachbau,
— 8 St. Objekttüren T30-2 RS in Treppenräumen.