2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mittagessen für Patienten auf Basis portionierter Komplettmenüs -Cook & Freeze
Beschreibung: Mittagessen für Patienten auf Basis portionierter Komplettmenüs -Cook & Freeze
Interne Kennung: 02/26-VOL/ELK
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894000 Verarbeitete Lebensmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mittagessen für Patienten auf Basis portionierter Komplettmenüs - Cook & Freeze
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung im Offenen Verfahren ist die Speisenversorgung auf Basis portionierter Komplettmenüs (Cook & Freeze) für die Mittagsversorgung der Patienten. Die Regenerations- und Ausgabeinfrastruktur für die Mittagsversorgung der Patienten wird vom AG gestellt. Der Bieter erbringt seine Leistungen kompatibel zur vorhandenen Struktur, Organisation und Technik des AG. Der Auftragnehmer hat die Leistung so zu erbringen, dass vor Ort keine zusätzlichen Portionierschritte erforderlich sind. Systeme, die diese Vorgaben nicht nachweislich einhalten, sind ausgeschlossen. Zusätzlich ist Sonderkostversorgung als systemfähiges Komplettmenü anzubieten und zu einem möglichst hohen Anteil im regulären Speiseplan enthalten sein. Die Leistung wird als Gesamtlos vergeben, da der Mittelpunkt und zentrale Anlieferstelle die Verteilküche im Elblandklinikum Meißen ist, von der die weitere Verteilung des Mittagessens an die anderen Standorte durch eigene Logistik erfolgt. Die einzelnen Leistungsbereiche und die Versorgung der einzelnen Standorte greifen ineinander und müssen im Rahmen eines einheitlichen Vertragsverhältnisses abgedeckt werden. Das Angebot ist daher einheitlich für alle Leistungsbereiche abzugeben.
Interne Kennung: LOT-0001