158917-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Reparatur und Wartung von Schienenfahrzeugen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Service- und Unterstützungsvertrag betreffend die mobilen und stationären Fahrzeugnetze der U-Bahn-Serie DT5
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/S 025-064764
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50222000 Reparatur und Wartung von Schienenfahrzeugen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Service- und Unterstützungsvertrag betreffend die mobilen und stationären Fahrzeugnetze der U-Bahn-Serie
DT5
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Vertrages ist die Unterstützung (Service) der HOCHBAHN durch den Auftragnehmer bei der Erhaltung und Sicherstellung der Funktionsfähigkeit von Komponenten des mobilen und stationären Fahrzeugnetzes von 118 DT5.1 und 45 DT5.2 Fahrzeugen sowie der Sicherstellung des Zusammenspiels und der Funktion der Komponenten untereinander und im Netzwerk.