CPV-Code Hauptteil 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Teil EG: Bauleistung zur Herstellung eines Stauraumkanals mit unten liegender Entlastung (SKU) an der Adenauerallee in Gelsenkirchen am Pumpwerk Berger Feld einschließlich Umgestaltung der Entwässerung in der Emscherstraße. Anbindung des Stauraumkanals mittels Vortrieb an den Abwasserkanal Emscher. Einschließlich Herstellung der Übergabeschachtbauwerke.
Teil AGG: Entflechtung der Wasserströme in der Emscherstraße in Gelsenkirchen. Anschluss der Abwasserhaltungen an den Hauptsammler in der Adenauerallee mit Zufluss zum Stauraumkanal.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein