15893-2022 - ErgebnisDeutschland-Weißenthurm: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungsleistungen - Los 02: Liegenschaften der Städte und Ortsgemeinden in der Verbandsgemeinde Weißenthurm
Referenznummer der Bekanntmachung: 01-172-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Reinigungsleistungen als Unterhaltsreinigung gemäß dem beigefügten Leistungsverzeichnis.
Vertragslaufzeit: 01.01.2022 bis 31.12.2024 mit optionaler Verlängerung um ein Jahr.
Die Reinigungsleistungen werden in zwei Lose aufgeteilt und ausgeschrieben; Bewerbungen sind für alle Lose möglich:
Los 01: Unterhaltsreinigungsleistungen für die Liegenschaften im Eigentum der Verbandsgemeinde Weißenthurm;
Los 02: Unterhaltsreinigungsleistungen für die Liegenschaften im Eigentum der Städte und Ortsgemeinden der Verbandsgemeinde Weißenthurm Die Leistungen werden nach gleichen Vertragsbedingungen, jedoch in einzelnen Aufträgen je Auftraggeber vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90919300 Reinigung von Schulen, 90919200 Büroreinigung, 90920000 Hygienedienste für Gebäude und Anlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 02: Unterhaltsreinigungsleistungen für die Liegenschaften im Eigentum der Städte und Ortsgemeinden in der Verbandsgemeinde Weißenthurm; Den Vergabeunterlagen sind Lagepläne und Gebäudepläne der siebzehn Liegenschaften beigefügt.
Eine Einbeziehung von weiteren, noch im Bau befindlicher Liegenschaften ab Fertigstellung ist möglich.