158943-2021 - ErgebnisDeutschland-Donaueschingen: Wasserbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
GFI3071 Umgestaltung Donauursprung Bauabschnitt 2
Referenznummer der Bekanntmachung: RPFB_53.1-2_FB-2020-0005
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45240000 Wasserbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wasser-, Erd- und Landschaftsbauarbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45000000 Bauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Abbruch Asphalt ca. 3 280 m2,
— Rückbau Ufersicherung ca. 1 800 m,
— Erdarbeiten ca. 30 000 m³,
— Asphaltarbeiten ca. 2 700 m2,
— Steinsatz/Buhnen ca. 1 200 t,
— Raubäume sonstige Strukturelemente ca. 110 St.,
— Weidenspreitlagen ca. 900 m2,
— Radwegebrücke Trogbrücke in Holzbauweise 1 St.,
— Holzstege aus Eiche ca. 80 lfm Pflanzung Hochstämme 52 St.,
— Sträucher und Heister ca. 1 700 St.,
— Weidenstecklinge ca. 10 000 St.,
— Ansaaten ca. 17 000 m2.