158960-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Krozingen: Bauarbeiten für Schwimmbäder
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung Vita Classica Bad Krozingen – Metallbauarbeiten Brandschutzelemente DIN 18360
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erweiterung des Thermalbades „Vita Classica“ in Bad Krozingen um:
— Sommeraußenbecken,
— Multifunktionales Innenbecken,
— Ruhe- und Aufenthaltsflächen,
— Gastronomiebereich,
— Wellness- und SPA-Bereiche im OG,
— Arztpraxis im 2. OG,
— Gymnastikraum im 2. OG.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221220 Brandschutztüren
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Metallbauarbeiten Brandschutzelemente DIN 18360:
— Brandschutztüren T30 + RS Größe bis 3 100 x 3 500 mm 11 Stück,
— Brandschutztüren T90 + RS Größe bis 3 060 x 3 500 mm 1 Stück,
— Festverglasung F90 Größe 3 100 x 3 500 mm 1 Stück,
— Automatikschiebetüranlagen Größe 3 100 x 3 500 mm 2 Stück,
— Innentüren ohne Anforderung Größe bis 1450 x 2 300 mm 4 Stück,
— Innentüren ohne Anforderung Größe 2 320 x 3 500 mm 2 Stück