158964-2021 - ErgebnisDeutschland-Jülich: Baufertigstellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Labortechnik und Gasversorgung – Neubau HEMCP ELECTRA, Gebäude 10.22
Referenznummer der Bekanntmachung: B70/42261109
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45400000 Baufertigstellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Labortechnik – Laborabzüge 16 St.
— Sicherheitsschränke 13 St.,
— Begehbare Einhausungen 4 St.,
— Labortrennwandsystem 18 m,
— Handwaschbeckenelemente 1 St.,
— Laborbecken 12 St.,
— Steharbeitstische ca. 123 m,
— Dokumentationsarbeitstische 16 St.,
— Unterbauten 183 St.,
— Laborhochschränke ca. 30 m
Gasversorgung – Absperrventile 193 St.
— Kupferrohre DN 10-15 666 St.,
— Edelstahlrohre DN 10-25 1196 St.,
— Gaswarnanlage,
— Gaswarnsensoren 23 St.,
— Druckminderer 11 St..
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Labortechnik – Neubau HEMCP ELECTRA Geb. 10.22
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39180000 Labormöbel, 51430000 Installation von labortechnischen Anlagen, 45214610 Bau von Laborgebäuden, 39181000 Labortische, 39151000 Diverse Möbel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Laborhochschränke ca. 30 m.
Gasversorgung – Neubau HEMCP ELECTRA Geb. 10.22
Los-Nr.: 2
45333000 Installation von Gasanlagen, 45231221 Bau von Gasversorgungsleitungen, 45333000 Installation von Gasanlagen, 42131140 Druckminderventile, Regelventile, Rückschlagventile oder Sicherheitsventile, 42131141 Druckminderventile, 42131148 Absperrventile