158973-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Bautischlerei-Einbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Innenausbau für Interimsquartiere Gasteig
Referenznummer der Bekanntmachung: IQ_Möblierung_Los4
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Gasteig ist das große, zentral gelegene Kultur-, Bildungs- und Tagungszentrum Münchens. Auf dem Gasteig-Gelände sind ab 2021 umfangreiche Sanierungs- und Modernisierungsmaßnahmen für eine Dauer von voraussichtlich 5 Jahren geplant. Zur Fortsetzung des Betriebs ist vorgesehen, die Institutionen und Funktionen des Gasteigs während der Zeit der Sanierung in Interimsquartiere auszulagern, diese befinden sich an mehreren Standorten in München. Es handelt sich um folgendes Inventar bzw. folgende Leistungen: Glas‐Akustik Trennwände, Spiegelwand, Schallschutz Übungskabine, Anpassung Arbeitsbänder Bestand, Lagerregale, Anpassung akustischer Vorhänge, Akustik Vorhänge zur Raumteilung, Windfänge, Liefern und Verlegen von Bodenbelägen Teppich und Linoleum.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39100000 Möbel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Montage von Möblierung und Bauleistungen für die Standorte:
— Hans‐Preißinger‐Straße 8‐16 (Gasteig Sendling), 81379 München,
— Rosenheimer Str. 30-32, 81667 München,
— Rudolf‐Vogel‐Bogen 5 (Verwaltungsstandort Neuperlach), 81379 München,
— Dachauer Str. 90, 80335 (Gasteig Verwaltungsstandort) München.
etaillierte Planunterlagen zu den Standorten werden nach Unterzeichnung einer Geheimhaltungserklärung an die Bieter ausgehändigt. Die Erklärung liegt den Vergabeunterlagen bei.