Haupttätigkeit(en) Andere Tätigkeit: Energie, Wasser, Telekommunikation und Bäder
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe einer Rahmenvereinbarung für Arbeiten am Niederspannungs- und Straßenbeleuchtungsnetz sowie für Hausanschlüsse einschl. Straßenbauarbeiten der Hertener Stadtwerke GmbH
Referenznummer der Bekanntmachung: RV_Bauarbeiten_NS/HA/SB
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wird eine Rahmenvereinbarung nach § 4a EU VOB/A ohne Abnahmeverpflichtung für Arbeiten am Niederspannungs- und Straßenbeleuchtungsnetz sowie für Hausanschlüsse der Hertener Stadtwerke GmbH einschließlich der erforderlichen Straßenbauarbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Hertener Stadtwerke GmbH beabsichtigt, eine mehrjährige Rahmenvereinbarung für die Tiefbauarbeiten einschließlich Straßenbauarbeiten am Niederspannungs- und Straßenbeleuchtungsnetz sowie für Hausanschlüsse im Bereich Strom, Gas und Fernwärme im Stadtgebiet von Herten nach § 4a EU VOB/A zu schließen. Gesucht wird mit dieser Ausschreibung ein Rahmenvereinbarungspartner.