See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de denrées alimentaires pour les besoins de la future cuisine centrale du collège Anne Frank à SAINT-HERBLAIN
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. La future cuisine centrale préparera les repas à destination de son collège de rattachement et du futur collège NANTES Centre. Nombre de repas journaliers : 1 000 environ Repas 4 jours par semaine : Lundi/Mardi/Jeudi/Vendredi Pas de repas pendant les vacances scolaires Cet approvisionnement en denrées alimentaires doit se faire dans le respect des dispositions légales et règlementaires en vigueur telles que notamment définies par la loi n°2018-938 du 30 octobre 2018 pour l'équilibre des relations commerciales dans le secteur agricole et alimentaire et une alimentation saine, durable et accessible à tous, dite « loi EGALIM », et par ses textes d'application
Interne Kennung: O002JP
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Produits surgelés
Beschreibung: Produits surgelés
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0002
Titel: Fruits et légumes bruts
Beschreibung: Fruits et légumes bruts
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03221200 Fruchtgemüse
Los: LOT-0003
Titel: Fruits et légumes 4ème et 5ème gammes
Beschreibung: Fruits et légumes 4ème et 5ème gammes
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15330000 Verarbeitetes Obst und Gemüse
Los: LOT-0004
Titel: Produits laitiers et ovo produits
Beschreibung: Produits laitiers et ovo produits
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15550000 Verschiedene Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0005
Titel: Epicerie
Beschreibung: Epicerie
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Los: LOT-0006
Titel: Viandes et charcuterie
Beschreibung: Viandes et charcuterie
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse
Los: LOT-0007
Titel: Produits de la mer
Beschreibung: Produits de la mer
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03310000 Fische, Krebstiere und Aquakulturerzeugnisse
Los: LOT-0008
Titel: Boulangerie
Beschreibung: Boulangerie
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15612500 Backwaren