15902-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – 24 E 70355 - AG, LG und StA Hannover - Unterhalts- und Glasreinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24 E 70355 - AG, LG und StA Hannover - Unterhalts- und Glasreinigung
BeschreibungReinigungsausschreibungen Niedersachsen Reinigungsausschreibung SBSN AG, LG & StA Hannover (UR/GlasR) Los 1: Amtsgericht Hannover (UR) ca. 29.500m² Los 2: Landgericht Hannover (UR) ca. 14.200m² Los 3: Staatsanwaltschaft Hannover (UR) ca. 15.300m² Los 4: Staatsanwaltschaft Hannover (GlasR) ca. 2.600m²
Interne Kennung24E70355
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
Titel24E70355 - Amtsgericht Hannover - Unterhaltsreinigung
BeschreibungReinigungsausschreibungen Niedersachsen Reinigungsausschreibung SBSN Amtsgericht, Landgericht und Staatsanwaltschaft Hannover Los 1: Amtsgericht Hannover (UR) ca. 29.500m² Los 2: Landgericht Hannover (UR) ca. 14.200m² Los 3: Staatsanwaltschaft Hannover (UR) ca. 15.300m² Los 4: Staatsanwaltschaft Hannover (GlasR) ca. 2.600m² Folgende Einzelfristen sind Vertragsfristen: Beginn der Dienstleistung 01.06.2025 und frühestmögliches Ende der Dienstleistung 31.05.2026 gelten für alle 4 Lose. Für alle Lose gilt: die maximale Vertragslaufzeit beträgt sieben Jahre!
Interne Kennung01
LosLOT-0002
Titel24E70355 - Landgericht Hannover - Unterhaltsreinigung
Interne Kennung02
LosLOT-0003
Titel24E70355 - Staatsanwaltschaft Hannover - Unterhaltsreinigung
Interne Kennung03
LosLOT-0004
Titel24E70355 - Staatsanwaltschaft Hannover - Glasreinigung
Interne Kennung04
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung