159032-2025 - Ergebnis
Deutschland – Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle – Rahmenvereinbarung für Dienstleistungen zur Entsorgung von nicht gefährlichen Abfällen für ausgewählte Standorte – „Nicht gefährliche Abfälle RV regional 2025 ff.“
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für Dienstleistungen zur Entsorgung von nicht gefährlichen Abfällen für ausgewählte Standorte – „Nicht gefährliche Abfälle RV regional 2025 ff.“
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die regelmäßige, fachgerechte und ordnungsgemäße Entsorgung von nicht gefährlichen Abfällen in zugelassenen Sammelbehältnissen für die dienstlichen Nutzer in den Liegenschaften der Bundesanstalt für Immobilienaufgaben. Eine ausführliche Darstellung der Leistung ist dem Vertrag mit Anlagen zu entnehmen.
Interne KennungVOEK 148-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die regelmäßige, fachgerechte und ordnungsgemäße Entsorgung von nicht gefährlichen Abfällen in zugelassenen Sammelbehältnissen für die dienstlichen Nutzer in der Liegenschaft Bundespolizeiabteilung Blumberg in Ahrensfelde. Eine ausführliche Darstellung der Leistung ist dem Vertrag mit Anlagen zu entnehmen.
Interne KennungVOEK 148-24 - Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrages verlängert sich zweimalig um jeweils ein weiteres Jahr, sofern die Auftraggeberin der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses nicht mit einer Frist von sechs Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit in Textform widerspricht. Die Widerspruchsfrist für die Auftragnehmerin beträgt neun Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss in Textform erfolgen. Maßgeblich für die Fristwahrung ist der Zugang des Widerspruchs bei der anderen Seite. Der Vertrag endet spätestens zum 31.12.2028, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die regelmäßige, fachgerechte und ordnungsgemäße Entsorgung von nicht gefährlichen Abfällen in zugelassenen Sammelbehältnissen für die dienstlichen Nutzer in der Liegenschaft Bundespolizei Aus- und Fortbildungszentrum (BPOLAFZ) in Bamberg. Eine ausführliche Darstellung der Leistung ist dem Vertrag mit Anlagen zu entnehmen.
Interne KennungVOEK 148-24 - Los 2
LosLOT-0003
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die regelmäßige, fachgerechte und ordnungsgemäße Entsorgung von nicht gefährlichen Abfällen in zugelassenen Sammelbehältnissen für die dienstlichen Nutzer in der Liegenschaft Bundespolizei Aus- und Fortbildungszentrum in Bielefeld. Eine ausführliche Darstellung der Leistung ist dem Vertrag mit Anlagen zu entnehmen.
Interne KennungVOEK 148-24 - Los 3
LosLOT-0004
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die regelmäßige, fachgerechte und ordnungsgemäße Entsorgung von nicht gefährlichen Abfällen in zugelassenen Sammelbehältnissen für die dienstlichen Nutzer in der Liegenschaft Bundespolizeiabteilung Hünfeld. Eine ausführliche Darstellung der Leistung ist dem Vertrag mit Anlagen zu entnehmen.
Interne KennungVOEK 148-24 - Los 4
LosLOT-0005
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die regelmäßige, fachgerechte und ordnungsgemäße Entsorgung von nicht gefährlichen Abfällen in zugelassenen Sammelbehältnissen für die dienstlichen Nutzer in der Liegenschaft Bundespolizei Aus- und fortbildungszentrum Neustrelitz. Eine ausführliche Darstellung der Leistung ist dem Vertrag mit Anlagen zu entnehmen.
Interne KennungVOEK 148-24 - Los 5
LosLOT-0006
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die regelmäßige, fachgerechte und ordnungsgemäße Entsorgung von nicht gefährlichen Abfällen in zugelassenen Sammelbehältnissen für die dienstlichen Nutzer in der Liegenschaft Bundespolizei Aus- und Fortbildungszentrum Swisttal. Eine ausführliche Darstellung der Leistung ist dem Vertrag mit Anlagen zu entnehmen.
Interne KennungVOEK 148-24 - Los 6
LosLOT-0007
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die regelmäßige, fachgerechte und ordnungsgemäße Entsorgung von nicht gefährlichen Abfällen in zugelassenen Sammelbehältnissen für die dienstlichen Nutzer in der Liegenschaft Bundespolizei Aus- und Fortbildungszentrum Walsrode. Eine ausführliche Darstellung der Leistung ist dem Vertrag mit Anlagen zu entnehmen.
Interne KennungVOEK 148-24 - Los 7