See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACQUISITION DE PETITS MATERIELS D'INCENDIE ET DE SECOURS ET DE PIECES DETACHEES
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'acquisition de petits matériels d'incendie et de secours et de pièces détachées pour le Service Départemental d'Incendie et de Secours de la Mayenne (S.D.I.S. 53).
Interne Kennung: ACBC202502
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lances et pièces détachées
Beschreibung: Acquisition de lances et de pièces détachées pour le SDIS 53
Interne Kennung: 01
Haupteinstufung (cpv): 35311400 Lanzen
Los: LOT-0002
Titel: Matériels d'éclairage et pièces détachées
Beschreibung: Acquisition de matériels d'éclairage et de pièces détachées pour le SDIS 53
Interne Kennung: 02
Haupteinstufung (cpv): 31500000 Elektrische Lampen und Leuchten
Los: LOT-0003
Titel: Echelles portables à l'usage des services d'incendie
Beschreibung: Acquisition d'échelles portables à usage des services d'incendie pour le SDIS 53
Interne Kennung: 03
Haupteinstufung (cpv): 44423200 Leitern
Los: LOT-0004
Titel: Petits matériels de désincarcération
Beschreibung: Acquisition de matériel de désincarcération pour le SDIS 53.
Interne Kennung: 04
Haupteinstufung (cpv): 35100000 Not- und Sicherheitsausrüstungen
Los: LOT-0005
Titel: Matériel de tronçonnage
Beschreibung: Acquisition de tronçonnage pour le SDIS 53.
Interne Kennung: 05
Haupteinstufung (cpv): 43830000 Elektrowerkzeuge
Los: LOT-0006
Titel: Motopompes, électropompes et matériels d'assèchement
Beschreibung: Acquisition de motopompes, électropompes et matériels d'assèchement pour le SDIS 53.
Interne Kennung: 06
Haupteinstufung (cpv): 42122110 Pumpen für die Brandbekämpfung
Los: LOT-0007
Titel: Outillage à usage opérationnel
Beschreibung: Acquisition d'outillage à usage opérationnel pour le SDIS 53
Interne Kennung: 07
Haupteinstufung (cpv): 42651000 Drucklufthandwerkzeuge
Los: LOT-0008
Titel: Matériel de signalisation et de balisage
Beschreibung: Acquisition de matériel de signalisation et de balisage pour le SDIS 53.
Interne Kennung: 08
Haupteinstufung (cpv): 34928471 Beschilderungsmaterial
Los: LOT-0009
Titel: Matériel de sauvetage et de reconnaissance et accessoires
Beschreibung: Acquisition de matériel de sauvetage et de reconnaissance et accessoires pour le SDIS 53.
Interne Kennung: 09