159056-2023 - ErgebnisDeutschland-Rheine: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung eines Behälteridentifikationssystem
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/300
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es soll ein Behälteridentifikationssystem für die Abfallarten Rest- und Bioabfall sowie Altpapier beschafft werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44613700 Abfallsammelbehälter, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ausschreibung umfasst u. a. folgende Bereiche:
- Ausstattung der Abfallbehälter mit RFID-Transpondern und Barcodeetiketten
- Ausstattung der Fahrzeuge
- Lieferung von Barcodeetikettendruckern und Handlesegeräten
- Information der Bürger
- Installation der Software, Schulung der Mitarbeiter