159088-2024 - Ergebnis
Deutschland – Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes – Druck, Lettershop und Versand des Kundenmagazins der VIACTIV
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDruck, Lettershop und Versand des Kundenmagazins der VIACTIV
BeschreibungDie VIACTIV Krankenkasse ist wie alle anderen gesetzlichen Krankenkassen verpflichtet ihre Versicherten regelmäßig zu informieren. Hierzu dient in erster Linie die Kundenzeitschrift „Meine VIACTIV“. Neben diesem gesetzlichen Auftrag soll die Zeitung auch zur Kundenbindung, im Zielgruppenvertrieb und zur Markenbildung entscheidend beitragen. Ausschreibungsgegenstand ist der Abschluss eines Vertrages über die technische Herstellung (Druck) und den Versand/Lettershop für ein Kundenmagazin der VIACTIV Krankenkasse.
Interne KennungE31568494
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse, 22213000 Zeitschriften
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie VIACTIV Krankenkasse ist wie alle anderen gesetzlichen Krankenkassen verpflichtet ihre Versicherten regelmäßig zu informieren. Hierzu dient in erster Linie die Kundenzeitschrift „Meine VIACTIV“. Neben diesem gesetzlichen Auftrag soll die Zeitung auch zur Kundenbindung, im Zielgruppenvertrieb und zur Markenbildung entscheidend beitragen. Ausschreibungsgegenstand ist der Abschluss eines Vertrages über die technische Herstellung (Druck) und den Versand/Lettershop für ein Kundenmagazin der VIACTIV Krankenkasse