15909-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Speichermedien – HPE Primerastoragesysteme
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: HPE Primerastoragesysteme
Beschreibung: Der Brandenburgische IT-Dienstleister (Auftraggeber - AG) beabsichtigt, im Rahmen dieser Vergabe weitere Hardware für2 Primerastoragesysteme inkl. 3 Jahre Wartung des Herstellers HPE zu beschaffen.
Interne Kennung: 11582
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30234000 Speichermedien
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die im Folgenden aufgeführten Leistungen sollen insbesondere erbracht werden: - Lieferung von insgesamt 96 HPE Primera 600 3.84TB SAS SFF FE SSD inkl. 3 Jahre Wartung Die gelieferte Hardware ist durch den Hersteller in die Bestandsysteme des Auftraggebers einzubauen. Die Konfiguration und Zuweisung der Erweiterungen (ohne Downtime und Datenverlust) ist durch den Hersteller in den vorhandenen Datenbestand durchzuführen. Die Erweiterungen sollen den bestehenden CPG zugeordnet und produktiv verwendet werden können. Allgemeine Anforderungen - Es sind nur vom Hersteller zertifizierte Komponenten zu verwenden. - Es ist nur Neuware zu verwenden. - Alle Komponenten müssen mit dem vom Hersteller freigegebenen aktuellen Firmwarestand ausgestattet sein. Eine Interoperabilität zwischen den beteiligten Komponenten muss in vollem Umfang garantiert sein. - Die Installation ist mit dem AG im Vorfeld abzustimmen. - Es sind grundsätzlich die vom Hersteller vorgegebenen Standardeinstellungen zu implementieren. Die Einstellungen, insbesondere die vom Standard abweichenden Einstellungen, müssen mit dem AG besprochen und vorher vom AG abgenommen werden. - Die Abnahme erfolgt mit dem AG auf Basis eines protokollierten Nachweises ggf. eines Zertifikats und der Übergabe der Dokumentationen (Betriebsdokumentation, Konfigurationsdokumentation, Schwellwertdokumentation etc.)