15909-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Zentralheizungen – Heizanlagen und zentrale Wassererwärmungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizanlagen und zentrale Wassererwärmungsanlagen
BeschreibungGeplant ist das Märkische Museum grundlegend zu modernisieren und zu sanieren. Das Haus gehört zur Stiftung Stadtmuseum Berlin und ist mit seiner inhaltlichen Ausrichtung auf die Geschichte der Gegenwart Berlins das flächenmäßig größte Museum der Stiftung. Es ist als Einzeldenkmal in der Berliner Denkmalliste aufgeführt. Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung sind die Heizungsanlagen innerhalb von Gebäuden.
Vorherige Bekanntmachung489211-2025
Interne KennungN16021-3037100-001-420-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
5. Los
LosLOT-0000