159108-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Krankenwagen – Lieferung und Ausbau von 31 Krankentransportwagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Ausbau von 31 Krankentransportwagen
BeschreibungLieferung und Ausbau von 31 Krankentransportwagen entsprechend DIN EN 1789 Typ A2 mit Allradantrieb sowie der Option bis zu 3 weitere Krankentransportwagen mit Allradantrieb
Interne KennungRZV/25/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114121 Krankenwagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung und Ausbau von 31 Krankentransportwagen entsprechend DIN EN 1789 Typ A2 mit Allradantrieb bis zum 30.04.2027 sowie der Option bis zu 3 weitere Krankentransportwagen mit Allradantrieb bis zum 30.04.2029. Gesamtauftragszeitraum (Lieferung und Ausbau von insgeamt bis zu 34 Fahrzeugen) vom 01.06.2025 bis zum 30.04.2029.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOption bis zu 3 weitere Krankentransportfahrzeuge