159109-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – Reinigungsdienstleistungen DG Tegel- Quartier und Ruhrstraße, Berlin
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsdienstleistungen DG Tegel- Quartier und Ruhrstraße, Berlin
BeschreibungLos 1 Unterhaltsreinigung und Versorgung Verbrauchsmaterial DG Tegel-Quartier Los 2 Glas- und Rahmenreinigung DG Tegel-Quartier Los 3 Glas- und Rahmenreinigung DG Ruhrstraße (R)
Interne KennungFV15-25-0411-10-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelUHR, Verbrauchsmaterial DG Tegel Quartier
BeschreibungWerkvertrag für die Unterhaltsreinigung sowie Versorgung mit Verbrauchsmaterial und Schmutzfangmattenservice für das Dienstgebäude (DG) Tegel Quartier der Deutschen Rentenversicherung Bund, Gorkistraße 12/ Buddestraße 23 in 13507 Berlin. Vertragslaufzeit: 01.04.2026 bis 31.03.2030 (48 Monate) Leistungsumfang: - Unterhaltsreinigung: 21.970,80 m² - Tagesdienst und Servicekraft - Versorgung mit Verbrauchsmaterial - Schmutzfangmattenservice
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelGlas DG Tegel Quartier
BeschreibungWerkvertrag für die Glas- und Rahmenreinigung sowie Innenglasreinigung für das Dienstgebäude (DG) Tegel Quartier der Deutschen Rentenversicherung Bund, Gorkistraße 12/ Buddestraße 23 in 13507 Berlin. Vertragslaufzeit: 01.04.2026 bis 31.03.2030 (48 Monate) Leistungsumfang: - Glas- und Rahmenreinigung: 9.290,76 m² - Innenglasreinigung: 857,44 m²
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelGlas DG Ruhrstraße
BeschreibungWerkvertrag für Glas- und Rahmenreinigung sowie die Glasfassadenreinigung (vorgesetzte Glasfassade - Sekundärfassade) für das Dienstgebäude (DG) Ruhrstraße der Deutschen Rentenversicherung Bund, Ruhrstraße 2 in 10709 Berlin. Vertragslaufzeit: 01.04.2026 bis 31.03.2030 (48 Monate) Leistungsumfang: - Glas- und Rahmenreinigung: 65.540,60 m²
Interne KennungLOT-0003