See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Einkauf von Infusionszubehör - Auftragsvergabe
Beschreibung: Einkauf von Infusionszubehör
Interne Kennung: EU-AUS-020/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Siehe rechtliche und kalkulatorische Hinweise in den Vergabeunterlagen.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 33141310 Spritzen, 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1: Schwer- und Transfusionssysteme
Beschreibung: Die Prospitalia GmbH schreibt im Namen und auf Rechnung ihrer Vertragseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern über den Einkauf von Infusionszubehör in 16 Losen aus. Der Rahmenvereinbarung liegen die folgenden Referenz- und Höchstmengen der zu liefernden Waren zu Grunde: Das geschätzte Auftragsvolumen p.a. beträgt in Stück für Los 1: 34.784.363 Los 2: 3.038.407 Los 3: 99.150 Los 4: 7.741.282 Los 5: 2.357.314 Los 6: 20.669.911 Los 7: 5.363.799 Los 8: 54.407.908 Los 9: 7.776.240 Los 10: 84.343.262 Los 11: 26.035.726 Los 12: 184.180 Los 13: 6.383.591 Los 14: 12.580.000 Los 15: 2.653.000 Los 16: 711.500 Das maximale Auftragsvolumen für die maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung (Höchstmenge) beträgt in Stück für Los 1: 139.137.452 Los 2: 12.153.628 Los 3: 396.600 Los 4: 30.965.128 Los 5: 9.429.256 Los 6: 82.679.644 Los 7: 21.455.196 Los 8: 217.631.632 Los 9: 31.104.960 Los 10: 337.373.048 Los 11: 104.142.904 Los 12: 736.720 Los 13: 25.534.364 Los 14: 50.320.000 Los 15: 10.612.000 Los 16: 2.846.000
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
Los: LOT-0002
Titel: Los 2: Verlängerungen
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Los 3: Hahnbank
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Los 4: Drei-Wege-Hahn
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Los 5: Nadelfreie Konnektoren
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Los 6: Spike
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Los 7: Rückschlagventil
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Los 8: Kombistopfen
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Los 9: Desinfektionskappen
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Los 10: Spritzen
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 33141310 Spritzen
Los: LOT-0011
Titel: Los 11: Vorgefüllte Spritzen
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Los 12: Infusionsfilter
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Los 13: Spritzenpumpenleitungen
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Los 14: B. Braun
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Los 15: Fresenius Kabi
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Los 16: Becton Dickinson
Interne Kennung: 16