15915-2021 - ErgebnisDeutschland-Grasbrunn: Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Landschaftsbauarbeiten für den Neubau der 2,5-fach Turnhalle in Grasbrunn
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Landschaftsbauarbeiten für den Neubau der 2,5-fach Turnhalle in Grasbrunn.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Unterboden/Kiestragschicht abheben und entsorgen – 950,00 m3,
— Oberboden und Substrat liefern und einbauen – 250,00 m3,
— Kiestragschicht liefern und einbauen – 1 050,00 m3,
— Betonplatten und Betonpflaster – 1 300,00 m2,
— Asphalt-Tragdeckschicht – 700,00 m2,
— Stabgitterzaun und Tore – 125,00 m,
— Entwässerungs- und Fassadenrinnen – 220,00 m,
— Fahrradanlehnbügel – 14,00 St.,
— Bänke – 4,00 St.,
— Abfalleimer – 2,00 St.,
— Geräteschuppen – 1,00 St.,
— Bäume – 9,00 St.,
— Sträucher – 10,00 St.,
— Bodendecker, Kleinsträucher – 3 800,00 – St.,
— Rasenansaat – 1 500,00 m2,
— Allwetterplatz-Kunststoffbelag.