See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gebäudereinigung an Hofer Schulen, 4 Lose
Beschreibung: Gegenstand der vom AG ausgeschriebenen Leistung ist die Unterhalts- und Grundreinigung von 17 Objekten mit einer Jahresreinigungsfläche von ca. 6.000.000 Quadratmetern und einer Grundreinigungsfläche von ca. 21.000 Quadratmetern sowie die Glasreinigung mit einer Reinigungsfläche von 36.000 Quadratmetern.
Interne Kennung: 30-2023-40-10
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 Gebäudereinigung
Beschreibung: 11 Objekte (Schulen und Sportanlage) mit rund 300.000 Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und 13.000 Quadratmetern Grundreinigungsfläche.
Interne Kennung: 30-2023-40-10,
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Zwei Verlängerungsoptionen von je 12 Monaten
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 Gebäudereinigung
Beschreibung: 6 Objekte (Schulen und Sportanlagen) mit rund 3.000.000 Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und 8.000 Quadratmetern Grundreinigungsfläche.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 Glas- und Rahmenreinigung
Beschreibung: Glas- und Rahmenreinigung von 16 Objekten mit rund 13.500 Quadratmetern Jahresreinigungsfläche.
Los: LOT-0004
Titel: Los 4 - Glas- und Rahmenreinigung
Beschreibung: Glas- und Rahmenreinigung von 10 Objekten mit rund 9.400 Quadratmetern Jahresreinigungsfläche.